Ansprechpartner

Haben Sie noch Fragen? Sprechen Sie uns doch einfach an. Wir erklären Ihnen gerne unser neues Vertriebs- und Servicekonzept, informieren Sie über Ihre direkten Ansprechpartner und über unser Produktprogramm.

Alle

Geschäftsführung / Kaufmännische Leitung

Gerhard Bayer
Geschäftsführer
Telefon: +49 9602 94418-110
Fax: +49 89 92124567
Mobil: +49 151 16104214
E-Mail: gerhard.bayer@claas-nob.de


Bernhard Schöndorfer
Prokurist / Kaufmännischer Leiter
Telefon: +49 9602 94418-111
Fax: +49 89 92124017
Mobil: +49 151 16105678
E-Mail: bernhard.schoendorfer@claas-nob.de




Marketing / Kommunikation / Vertriebsassistenz

Alexandra Nittmann
Marketing / Kommunikation
Ausbildungsverantwortliche CNOB
Telefon: +49 9602 94418-112
Fax: +49 89 92121261
Mobil: +49 162 2829488
E-Mail: alexandra.nittmann@claas-nob.de


Barbara Farchmin
Vertriebsassistenz Gebrauchtmaschinen
Telefon: +49 9602 94418-117
Fax: +49 89 92121104
E-Mail: barbara.farchmin@claas-nob.de




Landtechnik Vertrieb

Harald Thiem
Verkaufsleiter Nord
Telefon: +49 9274 9098-52
Fax: +49 89 92124455
Mobil: +49 151 16156181
E-Mail: harald.thiem@claas-nob.de


Daniel Wagner
Verkaufsleiter Süd
Telefon: +49 9666 188-200
Fax: +49 89 92121383
Mobil: +49 162 2860802
E-Mail: daniel.wagner@claas-nob.de


Georg Utz
Gebrauchtmaschinenverantwortlicher
Telefon: +49 9666 18820-10
Fax: +49 89 92124453
Mobil: +49 171 3077077
E-Mail: georg.utz@claas-nob.de


Johannes Veigl
Verkaufsberater Lenksysteme / Software / Precision Farming
Telefon: +49 151 16105590
Fax: +49 89 92124852
E-Mail: johannes.veigl@claas-nob.de




Service / Ersatzteilwesen

Roland Ritzensteiger
Serviceleiter
Telefon: +49 9571 768-51
Fax: +49 89 92124446
Mobil: +49 151 16105735
E-Mail: roland.ritzensteiger@claas-nob.de


Gerd Linke
Vertriebsleiter ET
Telefon: +49 9544 98382-51
Fax: +49 9544 98382-59
Mobil: +49 162 4428533
E-Mail: gerd.linke@claas-nob.de


Manfred Veth
Mobiler Service
Telefon: +49 151 44024289
Fax: +49 89 92121679
E-Mail: manfred.veth@claas-nob.de




Vertriebsdisposition

Sarah Hammer
Disponentin
Telefon: +49 9602 94418-115
Fax: +49 89 92124445
E-Mail: sarah.hammer@claas-nob.de


Simon Strobel
Disponent
Telefon: +49 9602 94418-114
Fax: +49 89 92121280
E-Mail: simon.strobel@claas-nob.de


Veronika Hösl
Disponentin
Telefon: +49 9602 94418-116
Fax: +49 89 92121500
E-Mail: veronika.hoesl@claas-nob.de