CLAAS Schwend


Wir sind Ihr exklusiver CLAAS Partner in der Region Birgland.

Neben einer modernen Werkstatt mit geschultem Personal verfügen wir über mobile Servicewagen, mit denen wir Ihren Hof zur Werkstatt machen. Ausgerüstet mit Spezialwerkzeugen und Diagnosesystemen, sowie einer hohen Ersatzteilverfügbarkeit können wir Ihre Stillstandzeiten minimieren, egal bei welcher Maschine und welcher Marke.

Für eine optimale Beratung beim Kauf einer Neumaschine und bei der Vermarktung Ihrer Gebrauchtmaschinen stehen Ihnen unsere Verkaufsberater zur Verfügung. Dank ihrer Erfahrung und der professionellen Beratung steigern Sie die Wirtschaftlichkeit Ihres Betriebes.

Sprechen Sie uns an, wir unterstützen Sie gerne.



Unsere Öffnungszeiten:

CLAAS Schwend
Mo - Fr 08:00 - 17:00
zusätzlich April bis Oktober
Sa 08:00 - 12:00


Kontakt

Betriebsleitung

Georg Utz
Betriebsleiter Schwend / Gebrauchtmaschinenverantwortlicher
Telefon: +49 9666 18820-10
Fax: +49 89 9212-4453
Mobil: +49 171 3077077
E-Mail: georg.utz@claas-nob.de


Tanja Obermeier
Vertriebsassistenz Gebrauchtmaschinen
Telefon: +49 9666 18820-17
Fax: +49 89 92122721
Mobil: +49 162 2860910
E-Mail: tanja.obermeier@claas-nob.de




Vertrieb

Markus Steinbauer
Verkaufsberater
Telefon: +49 9666 18820-13
Fax: +49 89 92121422
Mobil: +49 162 2093513
E-Mail: markus.steinbauer@claas-nob.de


Michael Himmler
Verkaufsberater
Telefon: +49 9666 18820-14
Fax: +49 89 92124481
Mobil: +49 151 44024203
E-Mail: michael.himmler@claas-nob.de




Service

Bernd Fuchs
Werkstattleiter
Telefon: +49 9666 18820-20
Fax: +49 89 92121707
Mobil: +49 162 1392408
E-Mail: bernd.fuchs@claas-nob.de


Josef Rost
Servicekaufmann
Telefon: +49 9666 18820-12
Fax: +49 9666 18820-29
Mobil: +49 151 16103125
E-Mail: josef.rost@claas-nob.de


Ulrike Utz
Servicekauffrau
Telefon: +49 9666 18820-11
Fax: +49 9666 18820-29
E-Mail: ulrike.utz@claas-nob.de


Marina Guttenberger
Auszubildende
Telefon: +49 9666 18820-16
Fax: +49 9666 18820-29
E-Mail: marina.guttenberger@claas-nob.de




Werkstatt

Alexander Radke
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9666 18820-20
Fax: +49 9666 18820-29
Mobil: +49 162 2860820
E-Mail: alexander.radke@claas-nob.de


Mathias Späth
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9666 18820-20
Fax: +49 9666 18820-29
E-Mail: mathias.spaeth@claas-nob.de


Jonas Bär
Auszubildender
Telefon: +49 9666 18820-20
Fax: +49 9666 18820-29