CLAAS Gefrees


Wir sind Ihr exklusiver CLAAS Partner in der Region Gefrees.

Neben einer modernen Werkstatt mit geschultem Personal verfügen wir über mobile Servicewagen, mit denen wir Ihren Hof zur Werkstatt machen. Ausgerüstet mit Spezialwerkzeugen und Diagnosesystemen, sowie einer hohen Ersatzteilverfügbarkeit können wir Ihre Stillstandzeiten minimieren, egal bei welcher Maschine und welcher Marke.

Für eine optimale Beratung beim Kauf einer Neumaschine und bei der Vermarktung Ihrer Gebrauchtmaschinen stehen Ihnen unsere Verkaufsberater zur Verfügung. Dank ihrer Erfahrung und der professionellen Beratung steigern Sie die Wirtschaftlichkeit Ihres Betriebes.

Sprechen Sie uns an, wir unterstützen Sie gerne.



Unsere Öffnungszeiten:

CLAAS Gefrees
Mo - Fr 08:00 - 17:00
zusätzlich April bis Oktober
Sa 08:00 - 12:00


Kontakt

Vertrieb

Marcus Neukirchner
Verkaufsberater
Telefon: +49 9254 32696-13
Fax: +49 89 92121106
Mobil: +49 162 2163381
E-Mail: marcus.neukirchner@claas-nob.de


Danny Mainberger
Verkaufsberater
Telefon: +49 9254 32696-11
Fax: +49 89 92121840
Mobil: +49 151 16104756
E-Mail: danny.mainberger@claas-nob.de


Dieter Tröger
Verkaufsberater
Telefon: +49 9254 32696-12
Fax: +49 89 92121259
Mobil: +49 162 2885802
E-Mail: dieter.troeger@claas-nob.de


Gregor Meintrup
Verkaufsberater
Telefon: +49 9254 32696-18
Fax: +49 89 92121181
Mobil: +49 162 4005465
E-Mail: gregor.meintrup@claas-nob.de




Service

Michael Max
Werkstattleiter
Telefon: +49 9254 32696-50
Fax: +49 89 92121159
Mobil: +49 162 2860788
E-Mail: michael.max@claas-nob.de


Martin Nürnberger
Stellv. Werkstattleiter
Telefon: +49 9254 32696-10
Fax: +49 89 92121804
Mobil: +49 151 44024712
E-Mail: martin.nuernberger@claas-nob.de


Angelika Beck
Servicekauffrau
Telefon: +49 9254 32696-55
Fax: +49 89 92124568
E-Mail: angelika.beck@claas-nob.de


Ulrich Stark
Servicekaufmann
Telefon: +49 9254 32696-56
Fax: +49 9254 32696-59
Mobil: +49 162 2885825
E-Mail: ulrich.stark@claas-nob.de


Jana Lagocki
Auszubildende
Telefon: +49 9254 32696-58
Fax: +49 9254 32696-59
E-Mail: jana.lagocki@claas-nob.de


Tanja Schott
Servicekauffrau
Telefon: +49 9254 32696-57
Fax: +49 9254 32696-59
E-Mail: tanja.schott@claas-nob.de




Werkstatt

Günther Neukam
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9254 32696-0
Fax: +49 9254 32696-59
E-Mail: guenther.neukam@claas-nob.de


Rainer Krauß
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9254 32696-0
Fax: +49 9254 32696-59
E-Mail: rainer.krauss@claas-nob.de


Hannes Kießling
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9254 32696-0
Fax: +49 9254 32696-59
E-Mail: hannes.kiessling@claas-nob.de


Stephan Schwarz
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9254 32696-0
Fax: +49 9254 32696-59
E-Mail: stephan.schwarz@claas-nob.de


Uwe Weißflach
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9254 32696-0
Fax: +49 9254 32696-59
E-Mail: uwe.weissflach@claas-nob.de


Patrick Scheirich
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9254 32696-0
Fax: +49 9254 32696-59
E-Mail: patrick.scheirich@claas-nob.de


Lukas Tröger
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9254 32696-0
Fax: +49 9254 32696-59
E-Mail: lukas.troeger@claas-nob.de


Andre Puchtler
Auszubildender
Telefon: +49 9254 32696-0
Fax: +49 9254 32696-59


Fabian Kießling
Auszubildender
Telefon: +49 9254 32696-0
Fax: +49 9254 32696-59


Anna Kolbe
Auszubildende
Telefon: +49 9254 32696-0
Fax: +49 9254 32696-59