CLAAS Cham


Wir sind Ihr exklusiver CLAAS Partner in der Region Cham.

Neben einer modernen Werkstatt mit geschultem Personal verfügen wir über mobile Servicewagen, mit denen wir Ihren Hof zur Werkstatt machen. Ausgerüstet mit Spezialwerkzeugen und Diagnosesystemen, sowie einer hohen Ersatzteilverfügbarkeit können wir Ihre Stillstandzeiten minimieren, egal bei welcher Maschine und welcher Marke.

Für eine optimale Beratung beim Kauf einer Neumaschine und bei der Vermarktung Ihrer Gebrauchtmaschinen stehen Ihnen unsere Verkaufsberater zur Verfügung. Dank ihrer Erfahrung und der professionellen Beratung steigern Sie die Wirtschaftlichkeit Ihres Betriebes.

Sprechen Sie uns an, wir unterstützen Sie gerne.



Unsere Öffnungszeiten:

CLAAS Cham
Mo - Fr 08:00 - 17:00
zusätzlich April bis Oktober
Sa 08:00 - 12:00


Kontakt

Vertrieb

Josef Hastreiter
Verkaufsberater
Telefon: +49 9971 400-154
Fax: +49 89 92124275
Mobil: +49 162 4086969
E-Mail: josef.hastreiter@claas-nob.de


Florian Breu
Verkaufsberater
Telefon: +49 9971 4001-51
Fax: +49 89 9212-1680
Mobil: +49 162 4393416
E-Mail: florian.breu@claas-nob.de




Service

Michael Vetter
Werkstattleiter
Telefon: +49 9971 400-150
Fax: +49 89 92121726
Mobil: +49 151 16105933
E-Mail: michael.vetter@claas-nob.de


Wolfgang Kuchler
Stellv. Werkstattleiter
Telefon: +49 9971 4001-50
Fax: +49 9971 4001-53
Mobil: +49 162 2860840
E-Mail: wolfgang.kuchler@claas-nob.de


Florian Bockes
Servicekaufmann
Telefon: +49 9971 4001-56
Fax: +49 89 92124160
Mobil: +49 162 2860830
E-Mail: florian.bockes@claas-nob.de


Daniela Sax
Servicekauffrau
Telefon: +49 9971 4001-55
Fax: +49 89 92121575
E-Mail: daniela.sax@claas-nob.de


Julia Katharina Meindl
Auszubildende
Telefon: +49 9971 4001-57
Fax: +49 9971 4001-53
E-Mail: juliakatharina.meindl@claas-nob.de




Werkstatt

Wolfgang Paulus
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9971 400-150
Fax: +49 9971 400-153
Mobil: +49 151 44024626
E-Mail: wolfgang.paulus@claas-nob.de


Johann Meier
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9971 400-150
Fax: +49 9971 400-153
E-Mail: johann.meier@claas-nob.de


Maximilian Zollner
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9971 4001-50
Fax: +49 9971 4001-53
E-Mail: maximilian.zollner@claas-nob.de


Lukas Feldkircher
Auszubildender
Telefon: +49 9971 4001-50
Fax: +49 9971 4001-53


Bastian Fischer
Auszubildender
Telefon: +49 9971 4001-50
Fax: +49 9971 4001-53