CLAAS Schwandorf


Wir sind Ihr exklusiver CLAAS Partner in der Region Schwandorf.

Neben einer modernen Werkstatt mit geschultem Personal verfügen wir über mobile Servicewagen, mit denen wir Ihren Hof zur Werkstatt machen. Ausgerüstet mit Spezialwerkzeugen und Diagnosesystemen, sowie einer hohen Ersatzteilverfügbarkeit können wir Ihre Stillstandzeiten minimieren, egal bei welcher Maschine und welcher Marke.

Für eine optimale Beratung beim Kauf einer Neumaschine und bei der Vermarktung Ihrer Gebrauchtmaschinen stehen Ihnen unsere Verkaufsberater zur Verfügung. Dank ihrer Erfahrung und der professionellen Beratung steigern Sie die Wirtschaftlichkeit Ihres Betriebes.

Sprechen Sie uns an, wir unterstützen Sie gerne.



Unsere Öffnungszeiten:

CLAAS Schwandorf
Mo - Fr 08:00 - 17:00
zusätzlich April bis Oktober
Sa 08:00 - 12:00


Kontakt

Vertrieb

Johannes Bayer
Verkaufsberater
Telefon: +49 9431 75871-13
Fax: +49 89 9212-4467
Mobil: +49 162 4420092
E-Mail: johannes.bayer@claas-nob.de


Joachim Stieger
Verkaufsberater
Telefon: +49 9431 75871-17
Fax: +49 89 92124647
Mobil: +49 162 4420094
E-Mail: joachim.stieger@claas-nob.de


Christof Schulte-Übbing
Verkaufsberater
Telefon: +49 162 2083540
Fax: +49 89 92121905
E-Mail: christof.schulte-uebbing@claas-nob.de




Service

Michael Dobler
Werkstattleiter
Telefon: +49 9431 75871-16
Fax: +49 89 92121725
Mobil: +49 162 2885800
E-Mail: michael.dobler@claas-nob.de


Lukas Hirsch
Auszubildender Servicekaufmann
Telefon: +49 9431 75871-18
Fax: +49 9431 75871-19
Mobil: +49 162 2860880
E-Mail: lukas.hirsch@claas-nob.de




Werkstatt

Maximilian Luber
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9431 75871-15
Fax: +49 9431 75871-19
Mobil: +49 162 2860789
E-Mail: maximilian.luber@claas-nob.de


Peter Lobinger
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9431 75871-15
Fax: +49 9431 75871-19
E-Mail: peter.lobinger@claas-nob.de


Michael Jancker
Auszubildender
Telefon: +49 9431 75871-15
Fax: +49 9431 75871-19


Kevin Oberleitner
Auszubildender
Telefon: +49 9431 75871-15
Fax: +49 9431 75871-19