CLAAS Freystadt


Wir sind Ihr exklusiver CLAAS Partner in der Region Freystadt.

Neben einer modernen Werkstatt mit geschultem Personal verfügen wir über mobile Servicewagen, mit denen wir Ihren Hof zur Werkstatt machen. Ausgerüstet mit Spezialwerkzeugen und Diagnosesystemen, sowie einer hohen Ersatzteilverfügbarkeit können wir Ihre Stillstandzeiten minimieren, egal bei welcher Maschine und welcher Marke.

Für eine optimale Beratung beim Kauf einer Neumaschine und bei der Vermarktung Ihrer Gebrauchtmaschinen stehen Ihnen unsere Verkaufsberater zur Verfügung. Dank ihrer Erfahrung und der professionellen Beratung steigern Sie die Wirtschaftlichkeit Ihres Betriebes.

Sprechen Sie uns an, wir unterstützen Sie gerne.



Unsere Öffnungszeiten:

CLAAS Freystadt
Mo - Fr 08:00 - 17:00
zusätzlich April bis Oktober
Sa 08:00 - 12:00


Kontakt

Vertrieb

Rudolf Heiselbetz
Verkaufsberater
Telefon: +49 9179 9491-22
Fax: +49 89 92121143
Mobil: +49 162 4333659
E-Mail: rudolf.heiselbetz@claas-nob.de


Michael Himmler
Verkaufsberater
Telefon: +49 9179 9491-12
Fax: +49 9179 9491-25
Mobil: +49 151 44024203
E-Mail: michael.himmler@claas-nob.de




Service

Helmut Buchner
Werkstattleiter
Telefon: +49 9179 9491-21
Fax: +49 9179 9491-25
Mobil: +49 151 16104956
E-Mail: helmut.buchner@claas-nob.de


Martin Haußner
Servicekaufmann
Telefon: +49 9179 9491-20
Fax: +49 89 92124228
Mobil: +49 162 2860870
E-Mail: martin.haussner@claas-nob.de


Christoph Endres
Servicekaufmann
Telefon: +49 9179 9491-23
Fax: +49 89 92123159
E-Mail: christoph.endres@claas-nob.de


Tamara Heinloth
Auszubildende
Telefon: +49 9179 9491-23
Fax: +49 9179 9491-25
E-Mail: tamara.heinloth@claas-nob.de




Werkstatt

Rainer Lukas
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9179 9491-21
Fax: +49 9179 9491-25
Mobil: +49 162 2860875
E-Mail: rainer.lukas@claas-nob.de


Michael Brandl
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9179 9491-21
Fax: +49 9179 9491-25
E-Mail: michael.brandl@claas-nob.de


Martin Brandl
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9179 9491-21
Fax: +49 9179 9491-25
E-Mail: martin.brandl@claas-nob.de


Stefan Pinzel
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9179 9491-21
Fax: +49 9179 9491-25
E-Mail: stefan.pinzel@claas-nob.de


Tobias Heiselbetz
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9179 9491-21
Fax: +49 9179 9491-25
E-Mail: tobias.heiselbetz@claas-nob.de


Julian Schmid
Auszubildender
Telefon: +49 9179 9491-21
Fax: +49 9179 9491-25


Markus Walz
Auszubildender
Telefon: +49 9179 9491-21
Fax: +49 9179 9491-25