CLAAS Hollfeld


Wir sind Ihr exklusiver CLAAS Partner in der Region Hollfeld.

Neben einer modernen Werkstatt mit geschultem Personal verfügen wir über mobile Servicewagen, mit denen wir Ihren Hof zur Werkstatt machen. Ausgerüstet mit Spezialwerkzeugen und Diagnosesystemen, sowie einer hohen Ersatzteilverfügbarkeit können wir Ihre Stillstandzeiten minimieren, egal bei welcher Maschine und welcher Marke.

Für eine optimale Beratung beim Kauf einer Neumaschine und bei der Vermarktung Ihrer Gebrauchtmaschinen stehen Ihnen unsere Verkaufsberater zur Verfügung. Dank ihrer Erfahrung und der professionellen Beratung steigern Sie die Wirtschaftlichkeit Ihres Betriebes.

Sprechen Sie uns an, wir unterstützen Sie gerne.



Unsere Öffnungszeiten:

CLAAS Hollfeld
Mo - Fr 08:00 - 17:00
zusätzlich April bis Oktober
Sa 08:00 - 12:00


Kontakt

Vertrieb

Peter Förtsch
Verkaufsberater
Telefon: +49 9274 9098-57
Fax: +49 89 9212-1239
Mobil: +49 162 2885793
E-Mail: peter.foertsch@claas-nob.de


Andreas Behr
Verkaufsberater
Telefon: +49 9274 9098-26
Fax: +49 89 92121093
Mobil: + 49 162 2860750
E-Mail: andreas.behr@claas-nob.de




Service

Martin Nüßlein
Werkstattleiter
Telefon: 09274 9098-50
Fax: 089 92121845
Mobil: 0162 2860751
E-Mail: martin.nuesslein@claas-nob.de


Tino Roß
Servicekaufmann
Telefon: +49 9274 9098-56
Fax: +49 9274 9098-59
Mobil: +49 162 2860900
E-Mail: tino.ross@claas-nob.de


Paul Bächmann
Servicekaufmann
Telefon: +49 9274 9098-56
Fax: +49 9274 9098-59
E-Mail: paul.baechmann@claas-nob.de


Andreas Meier
Auszubildender
Telefon: +49 9274 9098-56
Fax: +49 9274 9098-59
E-Mail: andreas.meier@claas-nob.de




Werkstatt

Tobias Friedrich
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9274 9098-50
Fax: +49 9274 9098-59
E-Mail: tobias.friedrich@claas-nob.de


Rico Skrajewski
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9274 9098-50
Fax: +49 9274 9098-59
E-Mail: rico.skrajewski@claas-nob.de


Bernd Wunner
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9274 9098-50
Fax: +49 9274 9098-59
Mobil: +49 162 2860810
E-Mail: bernd.wunner@claas-nob.de


Max Schubert
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9274 9098-50
Fax: +49 9274 9098-59
Mobil: +49 162 4086577
E-Mail: max.schubert@claas-nob.de


Patrick Meyer
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9274 9098-50
Fax: +49 9274 9098-59
E-Mail: patrick.meyer@claas-nob.de


Jannek Krapp
Auszubildender
Telefon: +49 9274 9098-50
Fax: +49 9274 9098-59


Andreas Böhmer
Auszubildender
Telefon: +49 9274 9098-50
Fax: +49 9274 9098-59


Fabian Kerscher
Auszubildender
Telefon: +49 9274 9098-50
Fax: +49 9274 9098-59


Jonathan Kempf
Auszubildender
Telefon: +49 9274 9098-56
Fax: +49 9274 9098-59