CLAAS Altenstadt


Wir sind Ihr exklusiver CLAAS Partner in der Region Altenstadt a.d. Waldnaab.

Neben einer modernen Werkstatt mit geschultem Personal verfügen wir über mobile Servicewagen, mit denen wir Ihren Hof zur Werkstatt machen. Ausgerüstet mit Spezialwerkzeugen und Diagnosesystemen, sowie einer hohen Ersatzteilverfügbarkeit können wir Ihre Stillstandzeiten minimieren, egal bei welcher Maschine und welcher Marke.

Für eine optimale Beratung beim Kauf einer Neumaschine und bei der Vermarktung Ihrer Gebrauchtmaschinen stehen Ihnen unsere Verkaufsberater zur Verfügung. Dank ihrer Erfahrung und der professionellen Beratung steigern Sie die Wirtschaftlichkeit Ihres Betriebes.

Sprechen Sie uns an, wir unterstützen Sie gerne.



Unsere Öffnungszeiten:

Claas Altenstadt
Mo - Fr 08:00 - 17:00
zusätzlich April bis Oktober
Sa 08:00 - 12:00


Kontakt

Vertrieb

Thomas Bauer
Verkaufsberater
Telefon: +49 9602 94418-126
Fax: +49 89 9212-1346
Mobil: +49 162 2046790
E-Mail: thomas.bauer@claas-nob.de


Christof Schulte-Übbing
Verkaufsberater
Telefon: +49 9602 94418-125
Fax: +49 89 92121905
Mobil: +49 162 2083540
E-Mail: christof.schulte-uebbing@claas-nob.de




Service

Florian Herrmann
Werkstattleiter
Telefon: +49 9602 94418-122
Fax: +49 89 92124383
Mobil: +49 162 2885880
E-Mail: florian.herrmann@claas-nob.de


Vanessa Hanauer
Servicekauffrau
Telefon: +49 9602 94418-119
Fax: +49 89 9212-1641
Mobil: +49 162 2046791
E-Mail: vanessa.hanauer@claas-nob.de


Maximilian Strobel
Servicekaufmann
Telefon: +49 9602 94418-121
Fax: +49 9602 94418-124
Mobil: +49 162 2828585
E-Mail: maximilian.strobel@claas-nob.de




Werkstatt

Frank Hilburger
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9602 94418-123
Fax: +49 9602 94418-124
Mobil: +49 162 2860791
E-Mail: frank.hilburger@claas-nob.de


Markus Schwägerl
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9602 94418-123
Fax: +49 9602 94418-124
Mobil: +49 0151 16103028
E-Mail: markus.schwaegerl@claas-nob.de


Manfred Ries
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9602 94418-123
Fax: +49 9602 94418-124
E-Mail: manfred.ries@claas-nob.de


Josef Gleißner
Landmaschinenmechaniker
Telefon: +49 9602 94418-123
Fax: +49 9602 94418-124
E-Mail: josef.gleissner@claas-nob.de


Stefan Glowatzki
Auszubildender
Telefon: +49 9602 94418-123
Fax: +49 9602 94418-124
E-Mail: stefan.glowatzki@claas-nob.de


Florian Völkl
Telefon: +49 9602 94418-123
Fax: +49 9602 94418-124