CLAAS Nordostbayern GmbH & Co. KG


Seit dem 01.01.2011 sind wir Ihr exklusiver CLAAS Partner in der Oberpfalz und Oberfranken. Neben dem CLAAS Produktprogramm bieten wir Ihnen ein umfangreiches Angebot an Bodenbearbeitungstechnik, Pflanzenschutz-, Pflanzenbau- und Transporttechnik führender Hersteller, sowie den Service für alle Marken und Produkte.



Unsere Öffnungszeiten:

alle Standorte
Mo - Fr 08:00 - 17:00
zusätzlich April bis Oktober
Sa 08:00 - 12:00
Ersatzteil Centrum Kemmern bis 03. Juli
Mo - Fr 08:00 - 18:00


Kontakt

Geschäftsführung / Kaufmännische Leitung

Georg Appel
Geschäftsführer
Telefon: +49 9602 94418-110
Fax: +49 89 92124474
Mobil: +49 151 44024202
E-Mail: georg.appel@claas-nob.de


Bernhard Schöndorfer
Prokurist / Kaufmännischer Leiter
Telefon: +49 9602 94418-111
Fax: +49 89 92124017
Mobil: +49 151 16105678
E-Mail: bernhard.schoendorfer@claas-nob.de




Marketing / Kommunikation

Alexandra Nittmann
Marketing / Kommunikation
Ausbildungsverantwortliche CNOB
Telefon: +49 9602 94418-112
Fax: +49 89 92121261
Mobil: +49 162 2829488
E-Mail: alexandra.nittmann@claas-nob.de




Landtechnik Vertrieb

Harald Thiem
Verkaufsleiter Nord
Telefon: +49 9274 9098-52
Fax: +49 89 92124455
Mobil: +49 151 16156181
E-Mail: harald.thiem@claas-nob.de


Daniel Wagner
Verkaufsleiter Süd
Telefon: +49 9666 188-200
Fax: +49 89 92121383
Mobil: +49 162 2860802
E-Mail: daniel.wagner@claas-nob.de


Johannes Veigl
Verkaufsberater Lenksysteme / Software / Precision Farming
Telefon: +49 151 16105590
Fax: +49 89 92124852
E-Mail: johannes.veigl@claas-nob.de




Gebrauchtmaschinen Vertrieb

Georg Utz
Gebrauchtmaschinenverantwortlicher
Telefon: +49 9666 18820-10
Fax: +49 89 92124453
Mobil: +49 171 3077077
E-Mail: georg.utz@claas-nob.de


Tanja Obermeier
Vertriebsassistenz
Telefon: +49 9666 188200
Fax: +49 89 92122721
Mobil: +49 162 2860910
E-Mail: tanja.obermeier@claas-nob.de




Service / Ersatzteilwesen

Roland Ritzensteiger
Serviceleiter
Telefon: +49 151 16105735
Fax: +49 89 92124446
E-Mail: roland.ritzensteiger@claas-nob.de


Gerd Linke
Vertriebsleiter ET
Telefon: +49 162 4428533
Fax: +49 9544 98382-59
E-Mail: gerd.linke@claas-nob.de


Manfred Veth
Mobiler Service
Telefon: +49 151 44024289
Fax: +49 89 92121679
E-Mail: manfred.veth@claas-nob.de




Vertriebsdisposition

Sarah Hammer
Disponentin
Telefon: +49 9602 94418-115
Fax: +49 89 92124445
E-Mail: sarah.hammer@claas-nob.de


Veronika Hösl
Disponentin
Telefon: +49 9602 94418-114
Fax: +49 89 92121500
E-Mail: veronika.hoesl@claas-nob.de